Перейти к содержимому

Подраздел библиотеки

для детей

Метка «Для детей» объединяет материалы сайта по этой теме: произведения, подборки и связанные тексты для удобного чтения онлайн.

Литература

Сказка про больные зубки — терапевтическая сказка для детей

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей Проблема: — нежелание чистить зубы Жили-были зубки. Жили они, не тужили во рту у мальчика Ванечки. Сначала они жили хорошо, были они белые, красивые и здоровые. Только очень не…

Читать

Литература

Сказка про медвежонка — терапевтическая сказка для детей

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей Проблема: — нежелание чистить зубы Жил-был медвежонок. Он ужасно не любил чистить зубки. — Зубы надо обязательно чистить 2 раза в день: утром и вечером, — говорила ему мама.…

Читать

Литература

Широкое небо — терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей от 6 лет Проблема: — неуверенность в себе Если забраться достаточно высоко — так высоко, как летают птицы, то с высоты можно увидеть много интересного, например, дома. Когда птицы…

Читать

Литература

Георгин и бабочка — терапевтическая сказка для детей от 5 лет

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей от 5 лет Проблема: — трудности во взаимоотношениях со сверстниками Жила-была одинокая старушка. Детей у нее не было, и чтобы не грустить, она выращивала цветы. Сад у нее был…

Читать

Литература

Сказка про пожар — терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей

Проблема: — правила безопасности Однажды полез Алеша на стол за конфетами и увидел спички. Конфеты пестрой горкой возвышались в белой блестящей вазочке, а спички лежали рядом в маленьком аккуратном коробке с красивой картинкой. Мальчик…

Читать

Литература

Сказка про горшочек — терапевтическая сказка для детей

Проблема: — приучение к горшку Для мальчиков Жил-был мальчик Дениска. Пошел он однажды гулять и нашел волшебный Дворец. Стал он гулять по этому дворцу и рассматривать всякие диковинки. Там все было, как у него…

Читать

Литература

Мишкина помощь — терапевтическая сказка для детей от 6 лет

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей от 6 лет Проблема: — трудности в обучении Жил-был маленький Мишка. Ему было только шесть лет, и ро­дители считали его маленьким ребенком. А Мишка очень хотел вырасти большим. Но…

Читать

Литература

Сказка про электрический ток — терапевтическая сказка для детей

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей Проблема: — правила безопасности Сидел как-то Алеша дома. Мама не разрешила ему идти гулять, потому что на улице шел дождь, и было очень холодно. Алеша лежал в своей комнате…

Читать

Литература

Сказка про то, как одежда обиделась — терапевтическая сказка

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей Проблема: — нежелание одеваться Жил-был мальчик Андрюша. Он очень не любил одеваться. Летом бабушке удавалось с ним справиться, потому что ничего особенного надевать на Андрюшу не приходилось, а вот…

Читать

Литература

Карандаши — терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей

Терапевтическая сказка. Сказкотерапия для детей Направленность: — показать ребенку, что каждый человек уникален, поэтому необходимо беречь себя, любить и воспринимать таким, какой ты есть. Жили в небольшой коробке шестеро карандашей. Все дружили между собой…

Читать